CONTACTOS CENTRAL

Números Telefónicos

Telefax: (59521) 494 197

Director: (59521) 441 044 int. 470

Secretaría: (59521) 441 044 int. 473

Contactos L.E.D.

Vicente Gonzalez:

Correo Electrónico: vgonzalez@uca.edu.py

Telf.: 021 – 334 650 int 101.

Felipe Stuardo:

Correo Electrónico: fstuardo@uca.edu.py

Telf.: 021 – 334 650 int 354.

Correos Electrónicos

Videoconferencias: gdlnparaguay@uc.edu.py

Director Lic. Pedro Caballero Galoppo

pcaballero@uc.edu.py

Secretaría CEDYN Diana Agüero

cedyn@uc.edu.py

Asistente Técnico. Área Informática: Juan Bautista Sartorio

juan.sartorio@uc.edu.py

CONTACTOS OTROS CAMPUS

Campus Universitario de Alto Paraná – Ciudad de Hernandarias

Área Informática: Lic. Marcos Javier Rivarola Giménez: Correo Electrónico: mrivarola@ucap.edu.py

Tel Secretaría: • Tel: (061) 572 466/9

Campus Universitario de Caaguazú – Ciudad de Coronel Oviedo

Área Académica: Lic. María Alejandra Espinosa de Vera: Correo Electrónico: veraespi2@hotmail.com

Área Informática: Lic. Edmundo López Benitez: Correo Electrónico: e.dimundo@hotmail.com

Tel Secretaría: • Tel: (0521)202 408

Campus Universitario de Guairá – Ciudad de Villarrica

Área Académica: Lic. Roberto Saucedo: Correo Electrónico: robertosaucedo7@hotmail.com

Área Informática: Lic. David Benítez : Correo Electrónico: davcar119@hotmail.com

Tel Secretaría: • Tel: (0541) 43118

Unidad Académica de Carapeguá – Ciudad de Carapeguá

Área Académica: Lic. Juan Ángel Rolón: Correo Electrónico: ucc@gmail.com

Área Informática: Rubén Rojas: Correo Electrónico: rojasruben95@gmail.com

Tel Secretaría: • Tel: (0532) 212581

Campus Universitario de Itapúa – Ciudad de Encarnación

Área Académica: Mgter. Dolores Lezcano de García: Correo Electrónico: lolilezcano@hotmail.com

Área Informática: Ing. Aura Villalba de Caballero: Correo Electrónico: auravillalba85@gmail.com

Área Informática: Mgter. Erna Kegler: Correo Electrónico: erna@itacom.com.py

Tel Secretaría: • Tel: (071) 203627

Campus Universitario de Pedro Juan Caballero

Área Informática: Lic. René Maciel Guerreño: Correo Electrónico: rene.maciel@gmail.com

Tel Secretaría: • Tel: (0336) 272061

Campus Universitario de San Ignacio Guazú

Área Académica: Prof. Ida Teresa López de Coronel.

Área Informática : Lic. Pablo Enrique Fretes Llano: Correo Electrónico: fretes76@gmail.com

Tel Secretaría: • Tel: (0782)232351

Campus Universitario de Concepción

Área Académica : Juan Benito Torres.

Área Informática : Luis Dávalos: Correo Electrónico: albert_davalos@hotmail.com

Tel Secretaría: • Tel: (0331) 24 06 20

CORREO ELECTRONICO
CONSULTAS ACADEMICAS
BIBLIOTECAS VIRTUALES
ENTIDADES
Sede Central Universidad Católica
Independencia Nacional y Comuneros
+595 21 494197
Asunción, Paraguay